Dein NGG-Büro vor Ort

Die NGG ist, wo Du bist - mit dem Büro der NGG-Region vor Ort. Welche der NGG-Regionen  für Dich zuständig ist, hängt von Deinem Arbeitsort ab. Um Deine Region zu finden, klicke in der Landkarte in den Landesbezirk, in dem arbeitest. Wenn Du dann die Maus über die Karte bewegst, erscheinen rechts die Kontaktdaten der jeweiligen NGG-Region. Oder - noch einfacher - Du nutzt unseren "Regionenfinder" in der roten Box.

Landesbezirk Ost

NGG vor Ort

Hauptverwaltung

Haubachstr. 76
22765 Hamburg
Tel.: 040 / 380 13-0
Fax: 040 / 389 26 37

hauptverwaltung@ngg.net

Landesbezirk Ost

Berlin
Gotzkowskystr. 8
10555 Berlin
Tel.: 030 / 39 99 15 - 29
Fax: 030 / 39 99 15 39

lbz.ost@ngg.net
lbz.jugend-ost@ngg.net
www.ngg-ost.de

Region Leipzig-Halle-Dessau

Leipzig
Lange Str. 22-24
04103 Leipzig
Tel.: 0341 / 688 43 24
Fax: 0341 / 688 43 24 19

region.leipzig-halle-dessau@ngg.net

Region Dresden-Chemnitz

Dresden
Schützenplatz 14
01067 Dresden
Tel.: 0351 / 49 77 27 610
Fax: 0351 / 49 77 27 615

region.dresden-chemnitz@ngg.net

Chemnitz
Weststr. 33
09112 Chemnitz
Tel.: 0371 / 355 200 5/6
Fax: 0371 / 355 200 7

ost.chemnitz@ngg.net

Ostsachsen
Dr.-Maria-Grollmuß-Str. 1
02625 Bautzen
Tel.: 03591 / 351259-0
Fax: 03591 / 351259-13

ost.ostsachsen@ngg.net

Region Berlin-Brandenburg

Berlin
Gotzkowskystr. 8
10555 Berlin
Tel.: 030 / 399 91 50
Fax: 030 / 39 99 15 32

region.berlin-brandenburg@ngg.net

Ostbrandenburg
Grabowstr. 49
16225 Eberswalde-Finow
Tel.: 03334 / 589 30
Fax: 03334 / 58 93 29

region.berlin-brandenburg@ngg.net

Cottbus
Straße der Jugend 13/14
03046 Cottbus
Tel.: 0355 / 47 37 13
Fax: 0355 / 47 37 14

region.berlin-brandenburg@ngg.net

Region Magdeburg

Magdeburg
Otto-von-Guericke-Str. 6
39104 Magdeburg
Tel.: 0391 / 561 60 27 / 8
Fax: 0391 / 561 60 29

region.magdeburg@ngg.net 
www.ngg.net/magdeburg

Region Thüringen

Erfurt
Schmidtstedter Ufer 26
99084 Erfurt
Tel.: 0361 / 66 64 40
Fax: 0361 / 666 44 15

region.thueringen@ngg.net
www.ngg-thueringen.de

Gera
Berliner Str. 147 - 149
07545 Gera
Tel.: 0365 / 43 88 43
Fax: 0365 / 43 88 43

region.thueringen@ngg.net

 

Regionenfinder

Die NGG hat dutzende Büros überall in Deutschland: Gib Deinen Arbeitsort ein, und der Regionenfinder findet das Büro der zuständigen NGG-Region:

Hauptverwaltung

Haubachstr. 76
22765 Hamburg
Tel.: 040 / 380 13-0
Fax: 040 / 389 26 37

hauptverwaltung@ngg.net

Information

Aufbau

Die Gewerkschaft NGG ist auf drei Ebenen organisiert. Das sind die Regionsebene, auf der die Mitglieder vor Ort über die Büros der NGG-Regionen betreut werden, die Landesbezirksebene und die Bundesebene. 

Mehr Informationen zum Aufbau der NGG findest Du hier