Dein NGG-Büro vor Ort

Die NGG ist, wo Du bist - mit dem Büro der NGG-Region vor Ort. Welche der NGG-Regionen  für Dich zuständig ist, hängt von Deinem Arbeitsort ab. Um Deine Region zu finden, klicke in der Landkarte in den Landesbezirk, in dem arbeitest. Wenn Du dann die Maus über die Karte bewegst, erscheinen rechts die Kontaktdaten der jeweiligen NGG-Region. Oder - noch einfacher - Du nutzt unseren "Regionenfinder" in der roten Box.

Landesbezirk Südwest

NGG vor Ort

Hauptverwaltung

Haubachstr. 76
22765 Hamburg
Tel.: 040 / 380 13-0
Fax: 040 / 389 26 37

hauptverwaltung@ngg.net

Landesbezirk Südwest

Stuttgart
Willi-Bleicher-Str. 20, 6. OG
70174 Stuttgart
Tel.: 0711 / 22 96 06 90
Fax: 0711 / 22 96 06 99

lbz.suedwest@ngg.net
lbz.jugend-suedwest@ngg.net
www.ngg.net/suedwest

Region Darmstadt & Mainz

Darmstadt
Rheinstr. 50
64283 Darmstadt
Tel.: 06151 / 36 69 80
Fax: 06151 / 366 98 17

region.darmstadt-mainz@ngg.net
www.ngg.net/darmstadt-mainz

Region Mittelrhein

Koblenz
Moselring 5
56068 Koblenz
Tel.: 0261 / 91 54 00
Fax: 0261 / 915 40 13

region.mittelrhein@ngg.net

Region Rhein-Main

Frankfurt/Main
Wilhelm-Leuschner-Str. 69-77
60329 Frankfurt/Main
Tel.: 069 / 83007710
Fax: 069 / 830077119

region.rhein-main@ngg.net
www.ngg.net/rhein-main

Region Nord-Mittelhessen

Kassel
Spohrstr. 6 - 8
34117 Kassel
Tel.: 0561 / 127 19
Fax: 0561 / 10 24 11

region.nord-mittelhessen@ngg.net

Ortsstelle Mittelhessen Gießen
Achtung: Postsendungen bitte an das Büro in Kassel!

Walltorstr. 17
35390 Gießen
Tel.: 0641 / 317 95
Fax: 0641 / 39 07 17
region.nord-mittelhessen@ngg.net

Region Pfalz

Neustadt
Friedrichstr. 39
67433 Neustadt
Tel.: 06321 / 395 10
Fax: 06321 / 39 51 24

region.pfalz@ngg.net 
www.ngg.net/pfalz

Region Saar

Saarbrücken
Fritz-Dobisch-Str. 5
66111 Saarbrücken
Tel.: 0681 / 476 73
Fax: 0681 / 49 82 90

region.saar@ngg.net 
www.ngg-saar.de

Region Trier

Trier
Herzogenbuscher Str. 52
54292 Trier
Tel.: 0651 / 253 76 0
Fax: 0651 / 253 76 19

region.trier@ngg.net  
www.ngg.net/trier  

Region Schwarzwald-Hochrhein

Freiburg
Friedrichstr. 41-43
79098 Freiburg
Tel.: 0761 / 27 30 51 0
Fax: 0761 / 27 30 51 19

region.schwarzwald-hochrhein@ngg.net

Region Heilbronn

Heilbronn
Gartenstr. 64
74072 Heilbronn
Tel.: 07131 / 833 28
Fax: 07131 / 62 04 13

region.heilbronn@ngg.net
www.ngg.net/heilbronn

Region Mittelbaden-Nordschwarzwald

Karlsruhe
Ettlinger Str. 3 A
76137 Karlsruhe
Tel.: 0721 / 93 22 010
Fax: 0721 / 93 22 015

region.mittelbaden-nordschwarzwald@ngg.net
www.ngg.net/karlsruhe

Region Mannheim-Heidelberg

Mannheim
Hans-Böckler-Str. 1
68161 Mannheim
Tel.: 0621 / 400 40 23
Fax: 0621 / 400 40 255

region.mannheim-heidelberg@ngg.net

Region Baden-Württemberg Süd

Singen
Schwarzwaldstr. 30
78224 Singen
Tel.: 07731 / 640 33-0
Fax: 07731 / 640 33-19

region.bwsued@ngg.net
facebook.com/nggsingen

Region Stuttgart

Stuttgart
Willi-Bleicher-Str. 20, 4. OG
70174 Stuttgart
Tel.: 0711 / 22 96 06 21
Fax: 0711 / 22 96 06 25

region.stuttgart@ngg.net

Region Ulm-Aalen/Göppingen

Ulm
Weinhof 23
89073 Ulm
Tel.: 0731 / 371 31 0
Fax: 0731 / 371 31 19

region.ulm-aalen-goeppingen@ngg.net

 

Regionenfinder

Die NGG hat dutzende Büros überall in Deutschland: Gib Deinen Arbeitsort ein, und der Regionenfinder findet das Büro der zuständigen NGG-Region:

Hauptverwaltung

Haubachstr. 76
22765 Hamburg
Tel.: 040 / 380 13-0
Fax: 040 / 389 26 37

hauptverwaltung@ngg.net

Information

Aufbau

Die Gewerkschaft NGG ist auf drei Ebenen organisiert. Das sind die Regionsebene, auf der die Mitglieder vor Ort über die Büros der NGG-Regionen betreut werden, die Landesbezirksebene und die Bundesebene. 

Mehr Informationen zum Aufbau der NGG findest Du hier